Депутат предлагает отменить закон об ограничении числа букмекерских контор
Депутат от фракции «Мой шаг» Артур Давтян предлагает признать утратившим силу закон, принятый Национальным собранием 3 ноября 2019 года и вступивший в силу с 1 ноября 2020 года, согласно которому, количество букмекерских контор ограничивается.
Напомним, законом «О внесении изменений в закон «О лотереях» устанавливалось, что каждый организатор лотереи или тотализатора, имеющий лицензию, может организовать по одной букмекерской конторе или непосредственно (в игорном зале) тотализатору только в административных пределах общины Цахкадзор Котайкской области, в административных пределах общины Джермук Вайоцдзорской области, в административных пределах общины Севан Гегаркуникской области, в административных пределах общины Мегри Сюникской области, в каждом административном центре областей РА и в каждом административном районе города Еревана, на соответствующем расстоянии от образовательных и историко-культурных центров, административных зданий органов государственного управления и местного самоуправления, больниц и на территориях, соответствующих критериям, установленным правительством. Изменения вступили в силу с 1 ноября 2020 года, однако Давтян представленным проектом предлагает признать эти изменения утратившими силу.
По словам депутата, принятие проекта даст организаторам лотерей возможность продолжать деятельность букмекерских контор и автоматизированного оборудования, позволив снизить убытки, понесенные в течение 2020 года.