Евросуд удовлетворил еще одно заявление Армении в связи с пленными
4 января Европейский суд по правам человека удовлетворил еще одно заявление, поданное Арменией в связи с военнопленными и похищенными гражданскими лицами, применив промежуточную меру и потребовав от Азербайджана представить информацию в установленный срок. Об этом сообщает представитель Армении в Евросуде.
«Одновременно, учитывая явно пренебрежительное отношение азербайджанских властей к правовым процессам, в особенности, к решениям Европейского суда, а также многократные нарушения сроков, установленных в решениях Суда, и последние заявления президента Азербайджана, Армения 3 и 5 января обратилась в Европейский суд, потребовав представить вопрос азербайджанских нарушений в Совет министров СЕ на основании положения 39§2 правил Суда.
Учитывая значимость процессов, касающихся военнопленных и похищенных лиц и деликатность вопроса, еще раз призываем воздерживаться от публикации имен и/или других идентификационных данных этих лиц в социальных сетях», - сказано в заявлении.