Министр образования, науки, культуры и спорта РА Ваграм Думанян подписал приказ, которым устанавливается минимальный проходной порог средней квалификационной оценки для студентов вузов, а также проходной балл по результатам вступительных конкурсных экзаменов для бакалавров (в том числе по интегрированной программе) и магистров с целью частичной компенсации государством платы за обучение в форме студенческого пособия.
Таким образом, минимальным порогом средней квалификационной оценки студентов 2-х курсов и выше для частичной компенсации платы за обучение в форме студенческого пособия, выплачиваемого государством, устанавливается:
для степени балакавра и интегрированной программы – 40% (СКО);
для степени магистра – 50% (СКО).
Для студентов 1-х курсов минимальный пород средней квалификационной оценки устанавливается:
для степени бакалавра и интегрированной программе – 15 баллов, при одном конкурсном экзамене – 7,5 балла;