19/01/2021 schedule16:02
Разумеется, если доход остается тем же, а цена на товар растет, все это ощущают. Об этом сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании сказал председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Гегам Геворкян, отвечая на вопрос, не влияют ли подорожания на него.
Председатель ГКЗЭК сообщил, что на данный момент изучаются рынки сахара, бензина, растительного масла.
На вопрос, изучает ли ГКЗЭК вопрос, повышают ли хозяйствующие субъекты цены на товары, которые уже имеются на складе, или действительно ввозят по более высокой цене, Геворкян ответил: «Однозначно. Есть бухгалтерские стандарты, по котором они должны работать. Если мы видим, что он предварительно импортировал товар и продает его по высокой или низкой цене без экономической обоснованности, принимаем это во внимание».