Процесс всесторонней оценки потребностей лиц, раненных во время войны 2020 года и нуждающихся в протезировании, начнется с 3 февраля. 0б этом сообщает министерство труда и социальных вопросов.
Цель процесса – не только получение с помощью специально созданного оценочного инструментария полной и всеобъемлющей информации о виде протеза, нужного лицу, его функциональности, но выдача заключения об услугах, необходимых для профессионального восстановления, адаптации жилья и окружающей среды и развития навыков для его независимой жизни.
Многопрофильные группы свяжутся с лицами, нуждающимися в протезах, обсудят даты и время их посещения по месту нахождения, будет организован процесс оценки потребностей с соблюдением всех противоэпидемических правил.