За 3 дня из Армении вылетели 3900, прилетели в Армению – 3400 человек: вице-премьер
Программа «Путешествую без Covid-19» стартовала успешно. Об этом сегодня на заседании правительства РА сообщил премьер Никол Пашинян.
«С помощью электронной платформы подтверждается отрицательный результат теста гражданина, в результате чего гражданин путешествует в РФ. Программа успешно стартовала, и только в случае с 7 гражданами возникло препятствие для выезда – препятствие технического характера, а отбывающих были тысячи», - сказал премьер.
Он отметил, что зарегистрировано и большое число приезжающих в Армению, что также важно для экономики, поскольку почто за весь прошлый год у многочисленных соотечественников не было такой возможности.
Премьер сообщил, что с 15 февраля будет осуществляться по 4 регулярных рейса в день.
Вице-премьер Мгер Григорян в ответ сказал, что за прошедшие 3 дня из Армении вылетели 3900, прилетели в Армению – 3400 человек, из них с армянским паспортом вылетели 1423, прилетели – 1263 человека.
Он отметил, что приложение работает полноценно, однако тест необходимо сдавать в конкретных лабораториях, чтобы данные были занесены в онлайн режиме.
Министр здравоохранения Анаит Аванесян добавила, что программа началась с двух лабораторий, но к ней уже подключились еще 6.