Министр обороны встретился с родственниками пропавших без вести (фото)
8 февраля министр обороны РА Вагаршак Арутюнян встретился с родителями и родственниками военнослужащих, пропавших без вести во время войны, начавшейся 27 сентября. Об этом сообщает министерство обороны.
Вагаршак Арутюнян представил процесс поисковых работ на территориях военных действий, отметил, что информация о проведенных работах периодически публикуется, процесс идентификации продолжается.
Руководитель оборонного ведомства ответил на вопросы и предложения участников встречи, дал рекомендации начальнику военной полиции МО и руководителям других ответственных подразделений.
Министр обороны сообщил, что в оборонной системе осуществляются все необходимые действия по сбору, сопоставлению сведений о возможных местах нахождения пропавших без вести, картографированию и более эффективной организации процесса.
В ответ на заданные вопросы Вагаршак Арутюнян также сообщил, что по ряду дел ведется следствие. Все виновные в рамках уголовных дел, возбужденных по фактам преступных действий или бездействия, будут наказаны, заверил министр. Вагаршак Арутюнян подчеркнул, что процесс находится в правовом поле, и необходимо дождаться окончания следствия.