Если у нас в Армении есть завод, моя цель – сделать так, чтобы он работал. Керобян
Если у нас в Армении есть неработающий завод, моя цель – сделать так, чтобы он работал. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил министр экономики РА Ваан Керобян, говоря о своих принципах работы.
Необходимо использовать имеющийся экономический потенциал по максимуму, отметил министр, добавив, что ежедневно по 2, 3, 4 часа выделяет осуществлению программ инвесторов.
Отвечая на вопрос, какой экономический ущерб ожидается в результате демаркации границ в Сюнике, министр отметил, что создана рабочая группа, в которую вошел и замминистра экономики Арман Ходжоян. «Мы попытаемся сделать так, чтобы экономического ущерба не было. Конечно, мы потеряли земли, на которых занимались сельским хозяйством, но сейчас мы стараемся сделать так, чтобы убытков не было».