Останки 106 погибших, переданные армянской стороне, доставлены в Степанакерт
Вчера на перекрестке общин Кармир Шука и Шехер Мартунинского района Азербайджан передал армянской стороне останки еще 106 военнослужащих, погибших во время боевых действий.
Около полуночи арцахские спасатели во главе с директором Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, полковником Мехаком Арзуманяном вернули тела в Степанакерт. Все они неузнаваемы. Предполагается, что военнослужащие были похоронены, и тела переданы после их эксгумации в Варандском (Физули), Гадрутском и Джраканском (Джабраил) районах.
В Бюро судебно-медицинской экспертизы Степанакерта (в морге) побывал министр внутренних дел Арцаха Карен Саркисян. Министр заверил, что делается все возможное для поисков погибших или пропавших без вести военнослужащих, отметив, что переговоры будут продолжаться. Он выразил соболезнование родителям погибших военнослужащих, пожелал сил и терпения, чтобы вынести общенациональное горе.
Отметим, что число погибших, найденных и переданных Азербайджаном после объявления перемирия, составило 1485.