Программа помощи раненым военнослужащим не продвигается в нужном темпе. Премьер
В рамках «Дорожной карты», опубликованной 18 ноября 2020 года, мы приняли 18 мероприятий, но надо признать, что у нас есть некоторые проблемы с темпами осуществления этих мероприятий. Об этом сегодня на заседании Правительства РА заявил премьер-министр Никол Пашинян.
«В частности, программа помощи раненым военнослужащим, кажется, не продвигается в нужном темпе. Хочу также напомнить, что программа помощи семьям наших пропавших без вести и попавших в плен соотечественников еще не завершена. То есть есть бенефициары, которые еще не получили деньги. Надо заняться более интенсивно, чтобы решить эту проблему», - сказал премьер, добавив, что необходимо внести изменения, чтобы помощь предоставлялась более эффективно.
Важным недостатком премьер назвал то, что дети, по-видимому, не числятся как бенефициары, и возникают определенные проблемы: «Я поручил изучить этот вопрос, нужны некоторые корректировки».
Вице-премьер Мгер Григорян отметил, что они тоже получали жалобы в связи с этим: «Да, есть жалобы, но налицо конфликт срочности, которую мы должны были обеспечить в предыдущий период, и автоматических функций идентификации. Да, есть проблема с детьми, да, мы должны улучшить эти мероприятия. Чем больше мы идентифицируем потребности и бенефициаров, тем более усложняется процесс, и автоматический режим уменьшается».