Премьер-министр РА Никол Пашинян сообщил, что его слова касаются не всех военных. Их большая часть, по словам премьера, просто исполняла приказы вышестоящих, в числе которых – и министр обороны РА, а также премьер-министр, законные приказы которых военные обязаны исполнять.
«Первый заместитель начальника ГШ Вооруженных сил также де-юре уволен, он не имеет права выступать в качестве такового, а бумаги начальника ГШ я подписал.
Хочу поблагодарить всех за их службу и выразить надежду, что мы преодолеем эту ситуацию в порядке, установленном Конституцией РА. То есть в ближайшее время мы назначим нового начальника Генерального штаба, заместителей начальника. Сейчас министру обороны поручено осуществлять свои служебные полномочия и обеспечивать нормальную работу вооруженных сил», - сказал премьер, добавив, что сейчас всех приглашает на площадь Республики, где они получат ответы на ряд вопросов.