Учения Азербайджана не содержат рисков для стабильности и безопасности региона. Захарова
Военные учения, проводимые Азербайджаном, не содержат рисков для стабильности и безопасности региона. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, это плановые учения, направленные на повышение готовности войск.
Что касается заявления Ильхама Алиева, что Зангезур якобы принадлежит Азербайджану, Захарова, подчеркнув конструктивные шаги Армении и Азербайджана, сказала: «Мы рассчитываем, что страны будут придерживаться курса на поиск взаимоприемлемых точек соприкосновения как в официальных комментариях, так и в медиапространстве».
Напомним, что 15-19 марта вооруженные силы Азербайджана будут проводить широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием 10.000 военнослужащих.