Военные, пропавшие во время метели, найдены: жизнь одного из них не удалось спасти
Как мы уже сообщали, 21 марта во время сильной вьюги пропала связь с двумя военнослужащими-контрактниками К. Шахназаряном и А. Ованнисяном, переходившими из одного боевого опорного пункта воинской части N МО РА в другой.
Минобороны РА сообщает, что в тот же день начались широкомасштабные поисково-спасательные работы, которым мешала непрекращающаяся метель. 22 марта во второй половине дня удалось определить местоположение военнослужащих. Приняты все необходимые меры для эвакуации военнослужащих.
После эвакуации, осуществленной в чрезвычайно сложных погодных условиях, К. Шахназарян был доставлен в военный госпиталь в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, жизнь А. Ованнисяна спасти не удалось.
Министерство обороны Республики Армения разделяет тяжелую боль утраты и выражает соболезнование членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего.