В ближайшие 5 лет нам понадобятся 20.000 новых специалистов в сфере высоких технологий
В ближайшие 5 лет в Армении возникнет потребность, как минимум, в 20.000 новых специалистов в сфере высоких технологий.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал министр ВТП Акоп Аршакян.
«Как вам известно, в 2018-м и 2019-м рост в сфере составил более 30%, а в 2020 году, в условиях кризиса – более 20%.
В основу прогноза положено предположение о том, что рост в сфере в ближайшие годы составит не менее 20%, а рост рабочих мест – 16% (учитывался возможный рост зарплат).
Глядя на эти цифры, хочу еще раз вдохновить и призвать наших граждан выбирать, в особенности, естествоведческие направления образования, а специалистов – получать дополнительные знания в сфере технологий, участвуя в программах министерства высокотехнологической промышленности РА и других проектах образования/переподготовки».