Заявления президента Азербайджана об его претензиях на международно признанные границы РА недопустимы. Об этом на внеочередном заседании НС заявила депутат от фракции «Мой шаг» Татевик Айрапетян.
«Вчера появилось новое публичное заявление Алиева о Сюнике, и снова президент Азербайджана претендует на международно признанные границы РА. Фактически азербайджанская сторона, с одной стороны, говорит о мире, об окончании конфликта, а с другой выступает с провокационными и недопустимыми заявлениями о международно признанных границах РА», - сказала Айрапетян, добавив, что в такой ситуации депутаты должны сообщать своим международным коллегам о заявлениях Алиева.
Депутат выразила надежду, что заявления президента Азербайджана удостоятся соответствующей реакции международных коллег.