В Арцахе от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 900 га территории. Минобороны России
На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны России.
«Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. Российским миротворческим контингентом обеспечено сопровождение шести колонн вооруженных сил Азербайджанской Республики: четырех через Лачинский коридор в северном и южном направлениях. Российскими миротворцами обеспечивается безопасное перемещение граждан и восстановление объектов гражданской инфраструктуры.
Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки очищено 10 га территории, 3 км дорог, обнаружено 17 взрывоопасных предметов.
Всего с 23 ноября 2020 года от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 900 га территории, 583 км дорог, 1 658 домостроений, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25 404 взрывоопасных предмета».