Напряженная ситуация в МО: родственники пропавших солдат попытались войти в министерство
Родственники пропавших без вести и пленных военнослужащих уже около 30 часов, как окружили здание Министерства обороны.
Обстановка накалилась, когда собравшиеся попытались проникнуть в здание, сломать ворота министерства, но силы полиции пресекли эту попытку.
Отметим, что родители и родственники военнослужащих требуют встречи с министром обороны Вагаршаком Арутюняном и начальником Генштаба ВС Артаком Давтяном. Они также требуют передать им всю имеющуюся информацию об их сыновьях. Журналистам не разрешили снимать на камеру разговор начальника полиции с родителями солдат. Поговорив с собравшимися, Ваге Казарян вошел в здание Минобороны.
А в Шираке с раннего утра родственники пленных ширакцев перекрыли все дороги в область: участок села Ором автодороги Ереван-Гюмри, а также дороги общин Джаджур и Ашоцк. Закрыта и железная дорога.
Обстановка накалена со вчерашнего дня, когда родителям, ждавшим очередную группу пленных в аэропорту «Эребуни», сообщили, что самолет прибыл из Баку пустым.