Как передает корреспондент «Айкакан жаманак», представители Министерства обороны предложили родственникам пропавших без вести и пленных военнослужащих разблокировать входы в здание ведомства, сообщив, что министр встретится с группой из 50 человек. Однако собравшиеся не приняли предложения представителя МО.
Последний предложил группе из 50 человек войти в министерство, но с одним требованием, что, независимо от исхода беседы с министром, все должны будут выйти из здания. Собравшиеся сообщили, что только после встречи с министром решат, разблокировать им входы в здание или нет. После переговоров группа родственников военнослужащих из 54 человек вошла в здание министерства.