В мэрии столицы вводится новая система социальной защиты (видео)
В рамках реформ социальной сферы мэрия Еревана проводит специальные тренинги на тему «Социальная работа».
Цель тренингов – повысить профессиональные навыки сотрудников и способствовать развитию института социального работника.
Планируется создание 60 рабочих мест в сфере социальной работы в административных районах, и эти тренинги ведутся именно с целью подготовки специалистов, сообщила начальник управления по вопросам детей и социальной защиты Лусине Оганесян.
По словам начальника отдела демократии и управления Агентства США по международному развитию Адама Стефана, институт социального работника чрезвычайно важен. Благодаря деятельности этих работников решены проблемы многочисленных семей.