Сегодня ночью в Котайке произошла авария со смертельным исходом. Около 01:00 на шоссе Тигранадзор села Арамус водитель автомобиля неизвестной марки сбил шестерых пешеходов и скрылся, оставив их без помощи. Все они были военнослужащими-контрактниками. Двое умерли на месте, четверым была оказана медицинская помощь на месте, после чего троих из них доставили в медицинский центр Абовяна на машине скорой помощи.
Директор медицинского центра Карен Манукян сообщил, что врачи скорой помощи осмотрели четвертого пострадавшего на месте и, поскольку у него не было травм, самочувствие было нормальным, его в больницу не доставили.
После обследования пострадавших в больнице одного из них с черепно-мозговой травмой перевели в центральный военный клинический госпиталь. Начальник управления по связям с общественностью и информации Геворк Алтунян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что военнослужащий находится в тяжелом состоянии.
Директор абовянского медцентра передал АЖ, что двое других военнослужащих прошли амбулаторное обследование, переломов и травм у них не было, оба уже выписаны.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 и части 1 статьи 244 УК РА.
По сведениям shamshyan.com, погибшие и раненые служат в одной из воинских частей МО РА.
Сообщается, что отрудники полиции и следователи нашли водителя, им оказался 34-летний житель Котайской области Карен Микаелян. Экспертиза показала, что он был в нетрезвом состоянии. Водитель задержан.