Политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и России
15 апреля в Ереване состоялись армяно-российские межмидовские консультации, в которых приняли участие заместитель министра иностранных дел Республики Армения Армен Гевондян и заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин.
В ходе консультаций был обсужден широкий круг актуальных тем, касающихся взаимодействия в рамках СНГ и сотрудничества в формате ОДКБ, затронуты некоторые аспекты интеграционных процессов в ЕАЭС.
Стороны отметили важность продолжения выработки скоординированных подходов в интересах эффективного обеспечения уставных и договорных целей указанных многосторонних объединений.
Итоги состоявшихся консультаций главами делегаций были представлены на встрече с министром иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяном, сообщает пресс-служба МИД Армении.