Провокация против многовековой армяно-индийской дружбы. МИД – об акте вандализма
Министерство иностранных дел решительно осуждает разрушение и сожжение постамента памятника Махатме Ганди.
МИД выступил с заявлением в связи с актом вандализма в Ереване:
«Мы решительно осуждаем разрушение и сожжение постамента памятника символу независимости и государственности Индии, борцу за мир и гуманисту Махатме Ганди.
Это провокация против многовековой и динамично развивающейся с момента обретения независимости армяно-индийской дружбы.
Сохранение памятников - это общая обязанность, и любой подобный акт вандализма и осквернения является посягательством на универсальные ценности. Виновные в совершении данного акта должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом».