В Казани проходит заседание Межправительственного совета ЕАЭС. В заседании участвует и и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
Ранее мы сообщали, что Никол Пашинян отправился в Казань с двухдневным рабочим визитом – для участия в очередном заседании Межправсовета.
В Казани главы правительств этих государств ЕАЭС рассмотрят ход реализации межгосударственной программы «Интегрированная система государств-членов Евразийского экономического союза по производству и предоставлению космических и геоинформационных продуктов и услуг на основе национальных источников данных дистанционного зондирования Земли».
Также участники заседания рассмотрят перспективы сотрудничества в сфере космических услуг, меры развития электронной торговли и утвердят «Основные направления промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза до 2025 года».
ЕАЭС – международная организация экономической интеграции, в состав которой входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия. Статус государств-наблюдателей имеют Молдавия, Узбекистан и Куба.