«Свободу Артушу Габриеляну». Адвокаты «Сасна црер» провели акцию
Сегодня защитники 14-ти членов группы «Сасна црер» начали небольшую акцию в Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк. Они надели майки, на которых изображен портрет судьи Артуша Габриеляна, рассматривающего дело, а также написано: «Свободу Артушу Габриеляну», «Не насилуйте закон».
Перед акцией нескольким адвокатам, в том числе Мушегу Шушаняну и Лусине Саакян, снова не позволили войти в зал судебных заседаний: причина снова была в том, что последние отказывались от обыска.
Надев майки и оставив сумки, адвокаты вошли в зал суда, но оказалось, что судья Артуш Габриелян перенес заседание.