Попытки диверсионного проникновения на арцахской границе
Карабахские ВС в ночь на пятницу пресекли попытки диверсионного проникновения со стороны Азербайджана, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.
Согласно сообщению, 20-го октября в период с23:00 по 23:30 на восточном и южном направлениях линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск противник предпринял попытки диверсионного проникновения.
"Передовые части Армии обороны своевременно обнаружили продвижение азербайджанских спецотрядов и, нанеся им потери, отбросили на исходные позиции. В ходе противостояния диверсионным группам Армия обороны потерь не понесла", - отмечается в сообщении.
Кроме попыток проникновения противник в ночь на 21 октября нарушил режим прекращения огня более 50-то раз и произвел в сторону армянских позиций около 2800 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.
В южном направлении азербайджанские ВС применили также крупнокалиберные пулеметы типа ДШК (200 выстрелов).
"Передовые части Армии обороны продолжают полностью контролировать ситуацию на передовой, готовы предотвратить любые провокационные действия противника и нанести болезненный удар", - отмечается в сообщении.