Черные тучи над головой Армана Саакяна
По нашей информации, черные тучи сгущаются над головой сына председателя НС Армении Галуста Саакяна – начальника Управления по управлению госимуществом Армана Саакяна.
Согласно муссируемым слухам, он продал своим приближенным по низким ценам служебные автомобили, оказавшиеся на балансе возглавляемого им ведомства в результате реализации правительством программы по оптимизации.
Имущество, оказавшееся во владении Управления, должно было быть продано на аукционе. Так оно и было, однако стартовая цена на аукционе была слишком низкой, и в некоторых случаях аукцион был проведен очень незаметно, и автомобиль был продан именно по низкой стартовой цене.
После смены правительства, произошедшее оказалось в центре внимания премьера Карена Карапетяна. По некоторым сведениям, премьер-министр, мягко говоря, не очень симпатизирует начальнику Управления по управлению госимуществом, но, учитывая, неизбежное недовольство видного представителя старой гвардии РПА Галуста Саакяна, пока что воздерживается от увольнения. Тем не менее, не исключается, что он пойдет на этот шаг в ближайшее время.