Араику Хандояну продлили срок ареста
Суд общей юрисдикции административных районов Еревана Арабкир и Канакер-Зейтун сегодня удовлетворил ходатайство следственного органа о продлении на 2 месяца срока заключения под стражу участника группы «Сасна црер» Араика Хандояна («Одинокий волк»). Об этом заявил его адвокат Ара Карагезян.
По словам адвоката, число предъявляемых его подзащитному обвинений выросло. В настоящее время А. Хандояну предъявлены обвинения не только по п.1 ч.3 ст.218 («Захват заложника, совершенный организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой»), но и по пп.1 и 2 ч.4 ст.238 («Хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения») Уголовного кодекса РА.
Адвокат также заявил, что следователь не представил никаких доказательств по части нового пункта обвинения.