За 2 дня безвизового режима границу стран ЕС пересекло 2.500 украинцев
Более 2.500 украинцев пересекло границу стран Европейского союза в течение двух первых дней после визовой либерализации, сообщил руководитель государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет RT.
«По состоянию на 18:00  2555 украинцев воспользовалось безвизовым режимом. В целом границу Украины пересекло 20 тысяч украинцев с биометрическим паспортом. Если сравнить эти цифры с 10-11 июня, то заметного увеличения числа уезжающих за эти два дня не произошло. Ситуация на пропускных пунктах спокойная и контролируемая», - сказал Слободян.
Министр ИД Украины Павел Климкин в первый день визовой либерализации с ЕС лично проверял работу пропускных пунктов на пограничном пропускном пункте с Венгрией.