В Артике обрушился жилой 4-этажный дом. 20 жильцов осталось без крова
22-го июня, в 23:55 в городе Артике Ширакской области обрушилась внешняя стена дома номер 13 по улице Сасунци Давти. В нижней части западной стороны дома, построенного в 1986 году, произошел обвал площадью 4 кв.м. С внешней стороны жилого дома есть трещины толщиной до 2 см и длиной около 13 м, есть опасность обрушивания здания.
Мэр Артика Мхитар Варазян в беседе с armtimes.com сообщил, что в 4-этажном здании живет 31 жилец, 20 из которых были переселены, а 11 продолжают жить в том же доме.
Мы поинтересовались у Варазяна, где сейчас находятся переселенные жильцы, обеспечивает их община жильем.
«Они в домах своих родных», - сказал мэр armtimes.com.
Последний заверил, что прежде здание не было аварийным, причины обвала неизвестны. На наш вопрос, есть ли у руководителя общины возможность отремонтировать здание, мэр отметил, что, во-первых, нет средств, и потом, смета еще не составлена.
Armtimes.com поинтересовались в областном управлении Ширака, какая помощь будет оказана жильцам, из структуры ответили: «Губернатор области и руководитель территориальной администрации побывали в Артике сразу после происшествия, на данный момент в Артик командированы заместитель губернатора и руководитель градостроительного управления, когда вернутся, будет дана более подробная информация», - отметили из областного управления Ширака.