Защитник Нерсеса Погосяна, являющегося подсудимым по делу Жирайра Сефиляна, Араик Папикян заявил, что не может принимать участие в судебном заседании, поскольку его подзащитный не давал ему таких полномочий.
«Вы проявляете неуважение к суду. Вы не вправе удаляться из зала заседаний без разрешения суда. Если вы уйдете, суд констатирует, что вы 3 раза подряд не принимали участия в заседаниях, правовые последствия этого вы осознаете», - заявила судья.
Однако Папикян настоял, что не может принимать участия в заседании без разрешения своего подзащитного, и покинул зал суда. Находящиеся в зале суда проводили его аплодисментами. Судья повторно объявила перерыв, однако причину невозможно было расслышать.