Судья суда общей юрисдикции административных районов Ачапняк и Давиташен Татевик Григорян, вернувшись из совещательной комнаты, применила санкцию в виде предупреждения в отношении общественного защитника Анны Джувановой.
Напомним, что суд решил привлечь Джуванову в качестве защитника Галуста Григоряна. Григорян однако отказался от услуг общественного защитника, после чего Анна Джуванова сказала, что ее присутствие будет носить формальный характер, поэтому она покинет место, предназначенное для защитников, и пересядет в ряд зрителей. Судья заявила, что Джуванова без разрешения суда не может покидать место, предназначенное для защитников, и пересаживаться в ряд зрителей. Судья заявила, что Джуванова покинула зал судебных заседаний без разрешения суда, и удалилась в совещательную комнату, чтобы принять решение в отношении ее поведения.
Затем в суд был приведен подсудимый Геворк Сафарян. Судья Григорян пояснила, что, поскольку его защитник Тигран Егорян три и более раза отсутствовал на заседаниях, должен быть привлечен общественный защитник.
Геворк Сафарян заявил, что он от своего защитника не отказывался, и его интересы должен защищать его защитник Тигран Егорян. Тем не менее, суд решил привлечь в качестве защитника Сафаряна общественного защитника Анну Джуванову.