Чрезвычайное происшествие в Ереване. Бывший военный открыл огонь по служащему полиции
Сегодня, 24-го августа, в Ереване случилось чрезвычайное происшествие. В пределах 04:00 на перекрестке улиц Айвазовского и Арцаха водитель автомобиля марки Nissan Teana с государственными номерными знаками 05 NN 033 преследовал автомобиль марки ВАЗ 2108 с государственными номерными знаками 34 AN 850, принадлежащий В. Назаряну.
Как сообщает shamshyan.com, В. Назарян возвращался с работы домой, когда водитель Nissan Teana поехал за ним, и, доехав до дома номер 8 по улице Арцаха, выстрелил в направлении автомобиля В. Назаряна из имеющегося у него огнестрельного оружия, после чего стал его преследовать, Доехав до перекрестка проспекта Тигран Мец и улицы Глинки, на этот раз водитель Nissan Teana снова выстрелил и попытался скрыться.
Как сообщает сайт, сотрудники патрульно-постовой службы отдела Эребуни управления полиции города Еревана преследовали его и в Нор Ареше смогли точно и профессионально окружить автомобиль Nissan Teana, откуда и доставили стрелявшего в эребунийский отдел полиции.
По сведениям Г. Шамшяна, стрелявший – житель 9-го Нор-Норкского массива, 36-летний Артур Матинян, в автомобиле которого было обнаружено также орудие преступления – пистолет.
По факту в следственном отделе административных районов Эребуни и Нубарашен Следственного управления города Еревана Следственного комитета Армении решением следователя Оника Аракеляна возбуждено уголовное дело. А Матинян решением следователя задержан.
По сведениям фотожурналиста, В. Назарян служит в 1-м взводе 1-й роты 3-го специального батальона полка патрульно-пропускной службы управления полиции города Еревана. Также по сведениям фотожурналиста, А. Матинян – в прошлом военный.