Сейран Оганян будет одним из самых довольных людей, если примут закон о военной службе
Замминистра обороны, действующий министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян, говоря о проекте закона РА «О военной службе и статусе военнослужащего», заявил, что бывший министр Сейран Оганян будет рад, если этот закон примут.
«Этот законопроект не только не решает проблему справедливости, но и будут определенные регулировки. После принятия закона вы в этом убедитесь. Это процесс, который один министр передает другому. Сейран Оганян будет одним из самых довольных людей, если примут этот закон», - сказал Тоноян.
На вопрос, не сознавал ли Оганян, что есть необходимость такого закона, Тоноян ответил:
«На данный момент партия, составляющая большинство, согласна с этим проектом».
Во время обсуждений проекта депутат РПА, бывший заместитель директора СНБ Феликс Цолакян высказал мнение, что если убрать отсрочку, увеличится эмиграция. Тоноян не согласен с таким мнением.
«Служба в армии не может способствовать эмиграции. Я считаю, что люди, не озабоченные безопасностью Республики Армения… лучше мне не продолжать. Я не принимаю тот класс, который уезжает из страны для защиты родины. Я убежден, что в настоящее время есть сыновья чиновников, которые находятся на границе», - сказал он и отказался называть имена.