Из пресс-службы Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА armtimes.com предоставили данные по туристам, посетившим страну за первые 9 месяцев этого года.
Согласно данным полученных отчетов и экспертных оценок, сформировавшихся в результате исследований, в январе-сентябре 2017 года Армению посетили 1 миллион 172 тысячи 402 туриста. Как утверждает Государственный комитет по туризму, в сравнении с тем же периодом 2016 года этот показатель возрос на 21%.
Ранее мы писали, что в январе-июне 2017 года нашу страну посетил 1 миллион 350 тысяч 791 турист. В сравнении с тем же периодом 2016 года число посетителей возросло на 24,3 процента. За первые шесть месяцев 2016 года Армению посетили 2 миллион 86 тысяч 466, а в 2015-м – 1 миллион 66 тысяч 779 туристов.