Москва планирует масштабную реконструкцию Верхнего Ларса. Карасин
Москва планирует масштабную реконструкцию пропускного пункта Верхнил Ларс, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, пишут «Известия».
«Сейчас готовится масштабная реконструкция пропускного пункта «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе. Эта мера призвана облегчить наземное сообщение между нашими странами», - сказал Карасин.
Замминистра иностранных дел также отметил, что на российско-грузинской границе работает только один контрольно-пропускной пункт, на который приходится большая нагрузка, и граждане бывают вынуждены ждать много часов, прежде чем смогут пересечь границу.