Стена на границе Турция-Армения и Турция-Грузия не будет построена. Об этом заявил Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, сообщает Hurriyet.
По его словам, вместо строительства стены по всему периметру границы с Арменией и Турцией просто будет установлено электронное оборудование для контроля безопасности границ.
Сойлу также сообщил, что стена, возводимая на границе с Ираном, на 50 процентов завершена. «В вопросе строительства стены Иран проявил конструктивную позицию и помог Турции с этим», - сказал он.
Ранее в турецкой прессе появились сведения о том, что Турция планирует возвести стену и на границе с Арменией и Грузией.