На сегодняшнем заседании правительства премьер-министру Карену Карапетяну не понравилось, что после представления постановлений правительства чиновники периодически просили один-два дня на работу над проектами.
Первым был руководитель аппарата президента Армен Геворкян: после того как министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян представил постановление, Геворкян попросил у премьера немного времени, поскольку у юридического отдела президентского аппарата были замечания по этому проекту. Карен Карапетян не возражал
Министр юстиции Давид Арутюнян представил проект постановления, после чего председатель комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян попросил дать ему два дня. По его словам, у комиссии есть предложения. Председатель центрального банка Артак Джавадян, в свою очередь, попросил один день на работу над проектом. Премьер и на это согласился.
Затем к представлению проекта постановления приступил руководитель аппарата правительства Ваге Степанян, однако в зале заседаний было шумно. Карен Карапетян прервал Степаняна и сказал: «Давайте слушать докладчика». Ваге Степанян довел доклад до конца и попросил у премьера три дня на уточнение данных с четырьмя ведомствами. «Ну, опять начинается та же история, опять та же история! Три дня, один день, три дня, давайте без этих вопросов. Конечно, сегодня мы будем работать в экстремальном режиме, чтобы привести в соответствие Конституции, но регулярно так нельзя, не так ли?» - посетовал премьер.
А после проекта, представленного министром образования и науки Левоном Мкртчяном, премьер Карен Карапетян уже совсем вышел из себя. «Мы просим один-два дня, просто в аппарате правительства нужно кое-что подредактировать чисто с юридической точки зрения, вопрос формулировок, и вчера у нас была проблема с министерством обороны, чисто медицинские услуги…» - сказал Левон Мкртчян, после чего премьер прервал министра. «Сделайте так, чтобы этих «чисто» не было. Мы долго обсуждали, принесли, чисто то, чисто это!» - рассердился Карен Карапетян. Министр от Дашнакцутюн снова объяснил, зачем им требуется время, и отметил, что юридический департамент сделал хорошие замечания по проекту. «Все хорошие замечания делаются на заседании правительства, раньше это невозможно сделать?» - возмутился Карен Карапетян.