Сбор средств свидетельствует о зрелости общества, не стоит избегать его: бывший министр
Бывший министр здравоохранения Армен Мурадян, занимающий в настоящее время должность ректора Ереванского государственного медицинского университета, высказывается за организацию сбора средств, более того, для организации сбора средств у него амбициозное определение. Когда на открытии Военного реабилитационного центра журналисты поинтересовались у Мурадяна, будет ли у бюджета ведомства источник финансирования, или оно также возлагает надежду на пожертвования и сборы средств, бывший министр ответил:
«Сбор средств – это порядок, принятый во всем мире, совершенно не следует его избегать. Сборы средств позволяют создавать подобные центры. Это здание построено на собранные средства, и теперь было так же отреставрировано. Сбор средств свидетельствует о зрелости общества, о том, как оно реагирует на ту или иную проблему. Я обратился с таким призывом к нашим выпускникам, работающим в 40 странах по всему миру», - сказал Мурадян.
Напомним, недавно министр обороны РА Виген Саркисян предложил собрать средства для военнослужащего, которому требовалось лечение за границей, что вызвало в обществе большой резонанс.