Высота снежного покрова в Москве составила почти полметра: рекордные осадки за 2 дня
Сегодня утром высота снежного покрова в Москве достигла 43 сантиметров, пишет РИА со ссылкой на метеорологическую станцию «Фобос».
Ранее вице-мэр российской столицы Петр Бирюков сообщил, что только за субботу и воскресенье в Москвы выпало 100 процентов месячной нормы осадков: вчера, 4-го февраля, по состоянию на 21:00 снежный покров достигал 38 см.Снег, выпавший в Москве за минувшие выходные, считается рекордным, осадки еще продолжаются. По прогнозам метеорологов, сегодня высота снежного покрова может превзойти полметра.
Только за вчерашний день в московских аэропортах из-за плохой погоды было перенесено или задержано 66 рейсов, отменено -15. В субботу, 3-го февраля, компания «Аэрофлот» изменила график вылета более 50 рейсов из аэропорта «Шереметьево». Причиной такого решения стал сильный снегопад, сопровождаемый ветром. Позже в тот же день было перенесено 42 рейса, отменено – 15.