Виген Саркисян делает многое, это держится в секрете. Он подает новые идеи. Командос
В последнее время министр обороны Армении Виген Саркисян постоянно оказывается в центре скандалов. В прошлом году причиной стали знаменитые изменения в законе РА «О военной службе и статусе военнослужащего» по части академического отпуска. Затем, в начале 2018 года, министр призвал на своей странице в фейсбуке начать сбор средств, чтобы отправить участника апрельской войны Артура Даллакяна за границу на лечение. Граждане осудили Вигена Саркисяна в этом контексте, напомнив о фондах «1000 драмов», а также о роскошных служебных автомобилях, обслуживающих МО. А совсем недавно министр снова оказался в центре скандала, когда информационный сайт «Медиалаб» опубликовал карикатуру, отметив, что министерство закупило цветов на миллионы драмов. На главного редактора сайта посыпались угрозы со стороны офицера МО, однако официально Виген Саркисян это никак не прокомментировал.
Мы поинтересовались у генерал-майора Аркадия Тер-Тадевосяна (Командоса), что он думает о работе министра Вигена Саркисяна.
«Мы много говорим об отрицательных сторонах. Говорим, что надо что-то делать, и что-то было сделано, что было положительным явлением. У осуществляемых программ есть сила и будущее. Удивительно, что когда ничего не делает, говорят: ничего не делает, а как только сделает что-нибудь, говорят: зачем он проводит сбор средств? Сейчас проводят очень хорошую программу предоставления квартир. У Армении нет богатств, собирают эти тысячи драм у тебя, у меня, дают семьям погибших. Есть немало людей, которые приезжают из-за границы, спрашивают: чем помочь армии, что нужно?» - отметил Командос, отвечая на критику в адрес Вигена Саркисяна.
В то же время, отвечая на наш вопрос, генерал отрицал вести о собрании генералов, на котором обсуждался вопрос о смене министра. А на вопрос, оправдывает ли себя Виген Саркисян на посту МО, Командос ответил:
«Виген Саркисян выполняет новые действия, многие из которых держатся в секрете. Он подает новые идеи, которые взяты не из воздуха», - сказал он.
Что касается угроз офицера МО в адрес редактора, в связи с которыми мы так и не услышали официальной позиции министра обороны, Командос сказал: