Дочь армянки Виктория – в центре фотографии
Несмотря на официальное заявление МИД РА, что, по предварительным данным, среди пострадавших в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» нет армян, уже известно, что среди десятков детей, попавших в огненную западню, была и 11-летняя Виктория, мать которой армянка.
Девочка позвонила из горящего кинозала своей тете, Евгении Ованнисян, сказала, что очень любила их всех, любила маму. По словам тети, девочка говорила, задыхаясь, слова прерывались кашлем, потом связь прервалась.
«Вика успела рассказать, что произошёл хлопок, а потом повалил дым», - сказала Евгения Ованнисян.
До сих пор о Виктории и семи ее одноклассниках нет никаких известий. Кроме них, в списках без вести пропавших числится еще 8 человек.
На снимках – дети, сгоревшие в пожаре, внизу вторая слева – классный руководитель одного из классов: женщина уже вышла из торгового центра, но, узнав о пожаре, вернулась и, оказавшись заблокированной, погибла вместе с остальными
Поток людей, приносящих к торговому центру цветы и игрушки, не прекращается. В Кемерово объявлен трехдневный траур.