Возможно, мы больше не увидим на поле в текущем сезоне полузащитника национальной сборной по футболу РА и «Арсенала» Генриха Мхитаряна. Об этом сообщает британское издание The Mirror. Вчера, 5-го апреля, Мхитарян получил травму колена во время первой игры четвертьфинала Лиги Европы, в которой команда одержала победу над ЦСКА со счетом 4:1. Футболист был заменен на 61-й минуте. После встречи главный тренер клуба Арсен Венгер сообщил, что Мхитарян пропустит домашнюю встречу 33-го тура Премьер-лиги Англии с «Саутгемптоном» , которая состоится 8-го апреля. Он также отметил, что опасается, что футболист будет вынужден отсутствовать несколько недель.
Опасения Венгера подтвердились. Отмечается, что для поправки Мхитаряну может потребоваться до 6 недель. Это означает, что полузащитник пропустит остальную часть сезона. И если «оружейники» выйдут в полуфинал Лиги Европы, возможно, Мхитарян не успеет поправиться к этому матчу.