Взрыв мины в Тавушской области: ранены местные жители, возбуждено уголовное дело
В шестом гарнизонном следственном отделе ГВСУ Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по случаю получения жителями Тавушской области минно-взрывных травм. Об этом сообщают из пресс-службы СК.
По предварительным сведениям, 12-го апреля 2018 года, около 14:30, трое жителей села Айгедзор Тавушской области в целях сбора трав вошли на промежуточную территорию боевых позиций военной части N МО РА, где взорвалось взрывное устройство, в результате чего жители получили ранения. Один из жителей получил минно-взрывную травму – травматическую ампутацию нижней трети правой руки, множественные осколочные раны с левой и правой стороны тела, а второй – минно-взрывную травму – травматическую ампутацию левой ступни.
По факту происшествия в шестом гарнизонном следственном отделе ГВСУ Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 376 Уголовного кодекса РА (небрежное отношение к службе, которое по неосторожности привело к тяжелым последствиям).