Завтра в 8:15 действия возобновятся с еще большим размахом
20:30- «Серж Саргсян и Республиканская партия не должны оставаться у власти, потому что они пьют биологическую кровь этого народа, все отчаиваются и обессиливают, с этой мыслью согласны все. Поэтому завтра на улицы должны выйти все, перекрыть улицы, объявить забастовку, заблокировать все дороги, ведущие в Национальное собрание, и все, что возможно, чтобы не допустить проведения этого злополучного заседания», - завершил свое выступление Никол Пашинян.
20:07- Колонна машин из Гюмри проехала и приближается к площади Франции.
20:00- Никол Пашинян сказал, что колонну машин, приехавших из Гюмри, остановили на мосту Победы, не пропускают в Ереван. «Если через 10 минут автоколонну не пропустят, мы пойдем за ними», - сказал он.
19:53- «Сколько бы ни продолжались действия, независимо от этого, завтра опять в 8:15 начнутся все те же действия, и должно быть закрыто еще больше дорог, продолжится успешная акция в метрополитене… для меня нет закрытых дверей, несмотря на раны и кровотечение, я прошел колючую проволоку, меня невозможно остановить, надо будет – снова пройду», - отметил Никол Пашинян.
19:40- «Сегодня был удачный день, потому что мы заткнули рты всем тем, кто считал, что армянский народ – смиряющийся народ, мы показали, что наш народ – борющийся, побеждающий народ», - так начал свое выступление Никол Пашинян.
«С утра все наши действия были успешными, тысячи граждан на машинах и пешком перекрывали улицы, показали, что терпеть не могут Сержа Саргсяна, что это не диктатура, а Республика Армения, и все. Большинство РПА собираются провозгласить С.Саргсяна премьер-министром, завтра на 12 запланировано заседание НС, что мы будем делать? Мы завтра должны провести акцию «перерой дорогу» в еще больших масштабах и перекрыть все входы к Национальному собранию. Проспект Баграмяна закрыт нами и полицией, я хочу, чтобы мы проанализировали, какие есть пути, чтобы добраться до НС».
19:28- Никол Пашинян подошел к тысячам граждан, собравшимся на проспекте Баграмяна, и сообщил, что митинг пройдет на площади Франции, поскольку возникли трудности с перемещением техники. Он также отметил, что договорился с заместителем начальника полиции Валерием Осипяном, что колючая проволока на проспекте Баграмяна не будет передвинута вперед ни на сантиметр.
По-видимому, сегодняшний митинг был самым многолюдным, в нем участвовали тысячи граждан.
19:15- Никол Пашинян, вернувшись из больницы к участникам акции, отметил, что в 19:00 начнется очередной митинг.
Однако место поведения митинга изменилось, перенесено с площади Франции на проспект Баграмяна, напротив Национального собрания, с участием сотен сотрудников полиции.