Андриас Гукасян освобожден из зала суда
Гражданский активист Андриас Гукасян освобожден из зала судебных заседаний Суда общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен. Суд постановил изменить меру пресечения, избранную в отношении Гукасяна.
После опубликования решения судьи Вардана Григоряна присутствующие в суде начали скандировать: «Свобода». В качестве меры пресечения в отношении Гукасяна избрана подписка о невыезде.
Такое ходатайство на сегодняшнем заседании подали его защитники. Против ходатайства возразил обвинитель Петрос Петросян, отметив, что основания для изменения меры пресечения в отношении Андриаса Гукасяна не были устранены.
Отметим, что на сегодняшнем заседании присутствовал посол ЕС Петр Свитальский.
Ранее защитники подавали множество ходатайств об изменении меры пресечения в отношении Андриаса Гукасяна, однако суд их постоянно отклонял.
Андриас Гукасян обвиняется в подстрекательстве массовых беспорядков и поддержке группы «Сасна црер».