Депутат НС РА от фракции «Выход» Ален Симонян подписал поручительство для изменения меры пресечения лидера Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает сам Симонян.
«Настоящим ручаюсь, что обвиняемый Жирайр Сефилян, находясь на свободе, будет проявлять надлежащее поведение, не станет избегать должного исполнения своих процессуальных обязанностей – явки по вызову органа, осуществляющего уголовное производство», - сказано в тексте поручительства депутата.
Отметим, что в Апелляционном суде продолжится рассмотрение жалобы по делу Сефиляна и остальных. Судя по всему, адвокат Сефиляна Тигран Егорян представит поручительство Алена Симоняна на этом заседании.