Разоблачения в МО: Сейран Оганян вызван на допрос
На основании совмещения достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголоному делу, расследуемому в следственном управлении КГД ПП РА по злоупотреблениям в сфере закупок в Министерстве обороны РА и строительства армии в 2014-2017 годах, бывшему начальнику производственно-технического отдела управления КС и РВ МО Григору Барсегяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве в особо крупных размерах, получении взяток в особо крупных размерах, подделке документов, а начальнику управления КС и РВ МО Ашоту Григоряну – в попытке мошенничества в особо крупных размерах, злоупотреблении должностными обязанностями, подделке официальных документов.
Как сообщают из пресс-службы КГД, одновременно с согласия прокурора следственным управлением КГД было принято решение о временном прекращении должностных полномочий начальника управления КС и РВ МО Ашота Григоряна.
В ходе следствия проведен обыск и в кабинетах высокопоставленных лиц, допрошены несколько десятков человек. На допрос вызваны как бывшие, так и действующие высокопоставленные должностные лица МО, в том числе и экс-министр обороны Сейран Оганян.