Водители «ГАЗелей» Армавир-Ереван прекратили забастовку
Замминистра транспорта, связи и информационных технологий РА Армен Памбухчян сегодня, 28 августа, встретился с бастующими водителями маршрута Армавир-Ереван и обсудил с ними проблемы. Об этом замминистра написал на своей странице в фейсбуке, отметив, что причина их протеста – деятельность перевозчиков с белыми номерными знаками, незаконно обслуживающими маршрут.
«Дело в том, что инспекционный орган, регулирующий деятельность лиц, осуществляющих незаконные перевозки, который больше не состоит в составе министерства, в настоящее время на стадии реорганизации и не может предпринимать соответствующие шаги в связи незаконными пассажирскими перевозками. Водители, обслуживающие маршрут Ереван-Армавир, продолжили забастовку напротив Министерства транспорта, связи и информационных технологий РА, припарковав машины на улице Вазгена Саркисяна.
Я побеседовал  с директором ООО «Галактика транс сервис» Шушаник Хачатрян, а также с водителями, и достигнута договоренность с завтрашнего дня эксплуатировать маршрут, пока существующая проблема, согласно закону, не будет решена при содействии соответствующих органов, и мы исключим любое беззаконие», - написал Памбухчян и опубликовал фотографии.