Ванецяну никто не помешает стать президентом Футбольной федерации Армении
Директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян – единственный кандидат в президенты Футбольной федерации Армении. Это официально подтвердила в беседе с «Айкакан жаманак» начальник административно-правового департамента ФФА Лусине Бакумян. Предельным сроком принятия заявок было 3 сентября, и члены ФФА не представили другого кандидата, кроме Ванецяна.
Бакумян не уточнила, какие именно члены клуба выдвинули Ванецяна. Она отметила, что в качестве ответа на этот вопрос можно принять заявление самого директора СНБ. Ванецян на днях отметил, что его кандидатуру выдвинули все команды, участвующие в чемпионате Армении.
Выборы президента и исполнительного комитета ФФА пройдут 22 сентября. Кроме того, в этот день структура из союза юридических лиц реорганизуется в общественную организацию.
С 2002 года Федерацию возглавляет Рубен Айрапетян. Он всегда отмечал, что на этой должности видит только себя. Однако совсем недавно – летом этого года – Айрапетян заявил, что готов уступить место Ванецяну.
Айрапетян не присутствовал на последней для него домашней игре сборной. Во время игры с сборной Лихтенштейна в 4-й группе дивизиона D Лиги наций в правительственной ложе «Республиканского» стадиона имени Вазгена Саркисяна сидели премьер РА Никол Пашинян и Артур Ванецян.