Азербайджан выразит протест США в связи с визитом Бако Саакяна
Министерство иностранных дел Азербайджана выразит дипломатический протест США в связи с предоставлением президенту Арцаха Бако Саакяну въездной визы.
Об этом сказано в заявлении МИД Азербайджана.
«Въезд представителя самопровозглашенного режима в США и разрешение на пропаганду самопровозглашенного режима на американской территории идет вразрез с взятыми на себя этой страной обязательствами в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, а также неоднократно озвучиваемой официальной позицией о непризнании американской стороной самопровозглашенного сепаратистского режима. Подобный шаг также наносит ущерб переговорам по разрешению конфликта», - сказано в заявлении МИД Азербайджана.
Отмечается, что выдача американской визы «представителям сепаратистского режима» может создать серьезные проблемы, связанные с визовыми процедурами в США.
Накануне представитель министерства иностранных дел Азербайджана сообщил, что ведомство направило ноту протеста Парижу в связи с визитом президента Арцаха Бако Саакяна во Францию.